ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

С...


 

Стиль - общность форм выражения, обусловленная единством идейного содержания.
Стиль авиатора - свободная одежда выполнена в стиле героев первых лет воздухоплавания из грубых тканей с многочисленными спортивными деталями, ткани при этом выглядят поношенными.
Стиль балетный - праздничный стиль: у платья узкий, облегающий лиф придерживается на плечах бретелями; юбка, как балетная пачка, пышная
Стиль бельевой - современное оформление легкого женского платья в стиле ретро. Одежда шьется обычно из светлых тканей, отделывается вышивкой - гладью, ришелье, мережками, а также кружевом в тон ткани. Эти модели напоминают изящное тонкое белье.
Стиль «вестерн» - одежда в духе первопроходцев Дикого Запада: слегка поношенная, с кожаными заплатами, обычно украшенная длинной бахромой.
Стиль гаучо - модная в 70-х гг. 20 в. одежда в духе скотоводов прерий испано-индейского происхождения: разнообразные пончо, широкополые шляпы с неглубокой тульей, небрежно повязанный шейный платок, кожаные сапожки, мешковатые брюки (как в аргентинском национальном костюме).
Стиль джинсовый - наиболее четко выражает спортивную направленность современной массовой одежды. Отличительные черты: точный крой, краевая строчка по швам и деталям, накладные карманы, металлические пуговицы-заклепки, кнопки, молнии и т.д.
Стиль диско - молодежная одежда для танцевальных вечеров и дискотек. Основные черты: экстравагантные формы, яркие, блестящие ткани, чтобы одежда «играла» при сменяющемся освещении, броская отделка.
Стиль диффузный - сознательное смешение разных стилей, например, элегантное платье в бельевом стиле в сочетании с кожаным жилетом украшенным бахромой, в духе «вестерн».
Стиль индийский - одежда в фольклорном духе с чертами индийского национального костюма (включая соответствующий макияж).
Стиль классический - при изготовлении одежды в этом стиле используются ткани с классическим рисунком: полоски, клетки, «куриная лапка». Покрой отличает простота и строгость исполнения.
Стиль клубный - или простой спортивный стиль, применяются типичные, классические сочетания, с эмблемами и золотыми пуговицами.
Стиль конструктивный - выражается в специфическом оформлении одежды, при котором подчеркивается конструкция, форма. Определился после Первой мировой войны.
Стиль космический - «стиль будущего». Основные черты: удобная, привычная одежда, но ткани блестящие, а места сгибов подчеркнуты с помощью вставок из материала другого цвета, - человек в такой одежде похож на робота.
Стиль лесоруба - одежда в духе американских лесорубов, пионеров Дикого Запада: джинсовая рубашка на клетчатой кокетке; отвороты рукавов, клапаны на карманах, воротник отделаны клетчатой тканью, мужская куртка длинная, с глухой застежкой, обычно из грубого клетчатого шерстяного материала, и т.п.
Стиль морской - женские платья и костюмы темно-синего и беловатого цветов, с отделкой бело-синими полосами, напоминающими тельняшку, с морскими эмблемами.
Стиль «нью-лук» (т.е. «новый облик») - стиль послевоенного периода, когда в 1947 г. началось радикальное изменение в женских модах; это возвращение к стилизованным под старину фасонам одежды: длинные пышные юбки, рукава, собранные у плеча и сужающиеся к запястью, и т.п.
Стиль пижамный - современный стиль женской верхней одежды. Хит сезона 90-х - широкие комфортные брюки на резинке.
Стиль ретро - направление современной моды, использующее мотивы, детали, приемы моделирования прошлых десятилетий, но не повторяющее их.
Стиль рустикальный - деревенский, простой, зачастую даже грубоватый в одежде и выборе тканей.
Стиль спортивный - стиль, который специалисты называют стилем лендлордов (крупных феодальных землевладельцев в средневековой Англии). Это одежда свободного покроя из грубоватых тканей: шотландки, замши, твида, кожи и т.п.
Стиль фольклорный - современный стиль с использованием элементов национального костюма.
Стиль этажный - современная молодежная манера надевать более длинные вещи под более короткие («из-под пятницы суббота торчит»).


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел С...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ГородЭнгельс — город в России, входящий в состав муниципального образования город Энгельс со статусом городского поселения в границах Энгельсского муниципального района Саратовской...
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform